toggle

モデルコース(深夜バスで)

2019年8月12日時点の行程です。実際の日程に合わせて必ずお確かめ下さい。

[行き]
21:05 新宿南口(バスタ新宿)発(高速バス エトワールセト 三原行き)11,400円
 |
7:50 尾道駅前着
    *尾道散策をお楽しみ下さい
10:53 尾道駅前発(高速乗合バス フラワーライナー 因島行き)1,000円
 |  *土日祝 10:53発、月~金10:18発
11:35 土生港前着(終点) *土日祝11:35着、 月~金11:00着
12:30 土生港発 (芸予汽船 三原行き) 300円 
 |
12:51 佐島港着
    徒歩2分
   古民家ゲストハウス汐見の家着

[帰り]
16:49 佐島港(芸予汽船 土生行き)300円
 |
17:05 土生港着
17:52 土生港前発(高速乗合バス フラワーライナー 因島行き)1,000円
 |
18:35 尾道駅前着
19:40 尾道駅前 発 (高速バス エトワールセト 新宿行き)11,400円
 |
翌6:40 新宿駅前着

お疲れ様でした!